Verschenken mit Herz

Lorem ipsum dolor sit amet

Bundesland Fläche
in km²
Einwohner
insgesamt
Einwohner
männlich
Einwohner
weiblich
Einwohner
je km²
Baden-Württemberg 35.751,3410.716.6445.284.2235.432.421300
Bayern 70.550,1112.691.5686.249.9656.441.603180
Berlin 891,693.469.8491.696.2181.773.6313.891
Brandenburg 29.654,342.457.8721.210.4741.247.39883
Bremen 419,38661.888324.423337.4651.578
Hamburg755,301.762.791857.446905.3452.334
Hessen 21.114,936.093.8882.991.7523.102.136289
Mecklenburg-Vorpommern 23.213,701.599.138787.945811.19369
Niedersachsen 47.614,827.826.7393.846.0893.980.650164
Nordrhein-Westfalen 34.110,4017.638.0988.606.0039.032.095517
Rheinland-Pfalz 19.854,364.011.5821.970.5352.041.047202
Saarland 2.568,69989.035482.599506.436385
Sachsen 18.420,254.055.2741.987.6072.067.667220
Sachsen-Anhalt 20.451,682.235.5481.095.7971.139.751109
Schleswig-Holstein 15.802,492.830.8641.381.4511.449.413179
Thüringen 16.202,142.156.7591.062.9301.093.829133
Gesamt357.375,6281.197.53739.835.45741.362.080227

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.